DGhk Rheinland-Pfalz / Saarland

Regionalverein der Deutschen Gesellschaft für das hochbegabte Kind e.V.

Der Vorstand


  • 1. Vorsitzende: 
    Dr. Ira Lemm –  ira.lemm(a)dghk-rps.de
  • 2. Vorsitzende: 
    Christine Herold – christine.herold(a)dghk-rps.de
  • Kassenführung: Katharina Gebru - katharina.gebru(a)dghk-rps.de
  • Beisitzerin Schriftführung: Heike Werneburg h.werneburg(a)dghk.rps.de
  • Beisitzerin für Öffentlichkeitsarbeit: Brigitte Specht - brigitte.specht(a)dghk-rps.de
  • Beisitzerin für Jugend: Annegret Isensee – annegret.isensee(a)dghk-rps.de
  • Beisitzer für Schule und Bildung: Marco Kienzle – marco.kienzle(a)dghk-rps.de
  • Beisitzer für technische Administration; Tom Heiß t.heiss(a)dghk-rps.de