Der Vorstand der DGhK Rheinland-Pfalz/Saarland e. V.

  • 1. Vorsitzende:
    Dr. Ira Lemm –  ira.lemm(a)dghk-rps.de
  • 2. Vorsitzende:
    Nicole Colling – nicole.colling(a)dghk-rps.de
  • Kassenführung:
    Dr. Sabine Schmaltz – sabine.schmaltz(a)dghk-rps.de
  • Schriftführung:
    Heike Werneburg – h.werneburg(a)dghk-rps.de

Beisitzer/innen

  • Beisitzerin für Öffentlichkeitsarbeit:
    Brigitte Specht – brigitte.specht(a)dghk-rps.de
  • Beisitzer für Schule und Bildung:
    Marco Kienzle – marco.kienzle(a)dghk-rps.de
  • Beisitzer für technische Administration:
    Tom Heiß –  t.heiss(a)dghk-rps.de
  • Beisitzerin für freie Aufgaben
    Katharina Gebru – katharina.gebru(a)dghk-rps.de