Der Vorstand der DGhK Rheinland-Pfalz/Saarland e. V.

  • 1. Vorsitzende:
    Dr. Ira Lemm –  ira.lemm(a)dghk-rps.de
  • 2. Vorsitzende:
    Nicole Colling – nicole.colling(a)dghk-rps.de
  • Kassenführung:
    Dr. Sabine Schmaltz – sabine.schmaltz(a)dghk-rps.de
  • Schriftführung:
    Stefanie Ponstein – stefanie.ponstein(a)dghk-rps.de

Beisitzer/innen

  • Beisitzerin für Öffentlichkeitsarbeit:
    Brigitte Specht – brigitte.specht(a)dghk-rps.de
  • Beisitzer für Schule und Bildung:
    Marco Kienzle – marco.kienzle(a)dghk-rps.de
  • Beisitzer für freie Aufgaben
    Kay Gebru – kay.gebru(a)dghk-rps.de
  • Beisitzer*in für Veranstaltungsmanagement
    N.N.